23 сентября в г. Киржач открылся парк, оснащенный опорами КЗМК

  • 23 сентября 2019

23 сентября 2019 года состоялось открытие обновленного парка имени 36-ой гвардейской дивизии в г. Киржач, освещенного с помощью опор ООО «КЗМК».

Всего в 90 км от Москвы расположен небольшой городок Киржач, в истории которого есть не только интересные, но и героические страницы. Во времена Великой Отечественной войны именно он стал главным опорным пунктом круговой обороны области и местом подготовки десантников, планеристов и военных летчиков. В августе 1942 года в г. Киржач была сформирована легендарная 36-я гвардейская стрелковая дивизия, вписавшая множество победных страниц в историю ВОВ. Данью памяти воинам, защищавшим родной край, стало открытие в городе парка имени 36-ой гвардейской дивизии, реконструкция которого завершилась в сентябре 2019 года.

Фото

Жителей и гостей Киржача парк встретил аккуратно уложенными дорожками, обновленными памятниками и площадками для отдыха. При выборе опор для организации освещения парковой зоны специалисты отдали предпочтение металлоконструкциям, изготовленным на Киржачском заводе. Несиловые прямостоечные модели прекрасно подходят для установки уличных светильников торшерного типа. Благодаря продуманной конструкции изделия приобрели визуальную легкость, позволившую гармонично вписать опоры в ландшафт парка и создать в нем подходящую атмосферу для отдыха. От действия климатических факторов конструкции защищены горячим цинкованием и декоративным покрытием.

Фото
КЗМК