Изготовление металлоконструкций на заводе

В современном строительстве все активнее используются готовые металлоконструкции, с помощью которых удается существенно ускорить процесс возведения и сделать его более доступным. Это обусловило рост производства продукции данного типа, а также появление в продаже все новых и новых моделей.

Ассортимент производителей

Продукция завода металлоконструкций представлена широким ассортиментом изделий. На предприятиях производятся металлические опоры освещения и кронштейны, сырьем для которых служит качественный трубный или стальной прокат, закладные элементы, балки, лестницы, каркасы для теплиц, оранжерей и других конструкций. Защиту металла от воздействия внешних факторов обеспечивает горячее цинкование. Усиливают эффект декоративные лакокрасочные покрытия.

Особенности конструкций

Заводы-изготовители предлагают своим клиентам металлоконструкции нескольких типов: трансформируемые, сборно-разборные и стационарные. Большинство современных производителей занимается изготовлением продукции по индивидуальным заказам. Благодаря этому покупатель получает товар, параметры которого полностью соответствуют требованиям проекта. Это позволяет сократить расходы на строительство и существенно ускорить процесс сборки и монтажа металлоконструкций.

Правила монтажа

Установка металлоконструкций производится на заранее подготовленных участках и включает выполнение 2 этапов: обустройство основания и сборку надземной части. Основанием для сооружений данного типа могут служить фундаменты, опоры, готовые закладные элементы. Сборка надземной части осуществляется с применением специальных крепежных элементов или сварки. При монтаже легких конструкций большая часть работ осуществляется вручную. Для сборки крупногабаритных строительных каркасов, установки мачт и опор используется спецтехника.

Фото
КЗМК