Влияние светодиодного освещения на организм человека

Современные ученые доказали, что освещение оказывает огромное влияние на организм человека. Согласно проведенным исследованиям, правильно подобранная длина волн и спектра, способна скорректировать биоритмы, повысить работоспособность и поднять настроение, сделав условия для работы, лечения и отдыха максимально комфортными.

В первую очередь, специалисты изучили влияние светодиодного освещения на человека.  Полученные результаты стали подтверждением того, что LED-оборудование стимулирует выработку в организме гормонов, существенно улучшающих самочувствие человека. Это связано с тем, что спектр светодиодного освещения практически полностью идентичен дневному свету, а значит, он оптимально воздействует на биоритмы организма. Оборудование с освещением белого, с легким голубоватым оттенком, цвета повышает бдительность, помогает сконцентрироваться, благодаря чему становится идеальным вариантом для оснащения офисов.  Лампы с теплым белым светом создают ощущение покоя, поэтому рекомендованы для установки в жилых помещениях.

Кроме этого, использование светодиодного освещения является грамотным маркетинговым ходом. Как оказалось, оно помогает правильно расставить акценты в витринах, показать товар в новом свете и сделать его максимально привлекательным для покупателя. 

Фото
КЗМК